Архив новостей
21 Февраля, 2019

В Рикасихе не будут строить полигон для отходов

Рикасиху в Архангельской области решили исключить из территориальной схемы обращения с отходами. Об этом сообщило агенство «Двина. Сегодня» со ссылкой на председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и экологии Общественной палаты Архангельской области Александра Тропина.

21 февраля

ЭкоПродукты: может ли спортивное питание быть экологичным

Перерабатываемая упаковка, батончики из спирулины и капсулы - ​Recycle решил выяснить, совместимы ли спортивное питание и экологичный образ жизни.

21 февраля

Выпущена экологичная бумага, на 50 процентов состоящая из травы

​Немецкая группа Storopack, занимающаяся производством защитной упаковки, выпустила новый тип экологичной бумаги Paperplus Grass.

21 февраля

Электротеатр Станиславский запустил сбор целлофана, полиэтилена и пластика для декораций спектакля

Электротеатр Станиславский объявляет акцию по сбору целлофана, полиэтилена и пластика. Ящик для сбора находится в фойе Электротеатра. В дальнейшем из вторсырья будут созданы декорации и костюмы спектакля «Служанки бульвары Сансет».

21 февраля

Видео: что такое экомаркировка и зачем она нужна

Экологический союз опубликовал запись вебинара «Экомаркировка: что это? Как грамотно разработать программу экомаркировки I типа?», посвященного надежным экологическим маркировкам, который состоялся 12 февраля 2019 года.

21 февраля

Московский магазин без упаковки переедет на территорию Хлебозавода №9

​Московский магазин без упаковки Zero Waste Shop больше не будет работать возле станции метро Мякинино. Уже в марте магазин переедет в новое помещение на территории Хлебозавода №9.

21 февраля

К флешмобу «Хранители птиц» присоединились более двух тысяч человек

​Более двух тысяч россиян приняли участие во флешмобе «Хранители птиц», цель которого была привлечь жителей городов к правильной заботе о птицах в холодное время.

21 февраля