Архив новостей
22 Августа, 2018

Активисты пытаются доказать наличие радиации в воде Воронежской области

В селе Елань-Колено Новохоперского района из-за проведения геологоразведки для добычи никеля природные питьевые источники воды заражены радиацией, уверены местные жители и экологические активисты.

22 августа

Recycle вошел в состав жюри экопремии Live Organic Awards

В сентябре 2018 года будут подведены итоги крупной экологической премии Live Organic Awards 2018. Основатель Recycle Дмитрий Левенец вошел в состав жюри премии.

22 августа

Экопродукты: Что такое натуральное вино

​Такое направление, как «природные или натуральные вина» появилось недавно, оно зародилось во Франции. Это вино создают вручную и почти не добавляют в него диоксид серы. О том, почему это вино считается экологичным, как его хранить и с чем его пить, Recycle рассказала Галина Скибнёвская, менеджера по экспорту вина французской компании Caveau de la tour (Бургундия).

22 августа

Спортсменка плыла шесть дней из Мозамбика в ЮАР для привлечения внимания к проблеме пластика в океане

Бывшая пловчиха команды ЮАР Сара Фергюсон проплыла 100 км для того, чтобы привлечь внимание к проблеме пластикового загрязнения океана. Фергюсон является послом организации SPAR и поддерживает таким образом кампанию против пластикового загрязнения. Она стартовала в Понте Добеле в Мозамбике и, преодо...

22 августа

«Ведомости» запустили спецпроект о циклической экономике

На сайте «Ведомостей» запустили ​новый спецпроект, посвященный циклической экономике. В проекте циклическая, циркулярная или экономика замкнутого цикла разбирается на уровне теории и практик, здесь подробно изучается опыт ряда стран, а также анализируются первые успехи и неудачи.

22 августа

Производитель пылесосов будет выпускать электромобили

Британская компания Dyson, которая занимается производством пылесосов, планирует к 2020 году выпустить первый электромобиль. Автомобили на электродвигателях будут продаваться под брендом Digital Motor.​

22 августа