Архив новостей
22 Ноября, 2018

Ссылка дня: как изменится экология Москвы в ближайшие пять лет

Журналисты издания «Вечерняя Москва» решили выяснить​, есть ли способ защитить себя от неблагоприятной экологической обстановки. Информационным поводом для этого стал свежий рейтинг Института энергетической политики Чикагского университет, согласно которому самым грязным воздухом в мире дышат жители Непала и Индии.

22 ноября

В Архангельске появится первый «зеленый» жилой комплекс

Жилой комплекс GREEN PARK, девелопером которого выступает строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест», станет первым в Архангельске, официально признанным «зеленым». Как сообщает пресс-служба компании, объект прошел сертификацию по стадии «Проект» и получил Серебряный сертификат российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

22 ноября

Экоактивисты Санкт-Петербурга научат японцев убирать мусор

​Активисты Кёйски и Ольга Хакаси из организации WeMoveShiraoi​ прилетели на Всероссийский форум экопроекта «​Чистые Игры»​, который пройдет в Санкт-Петербурге.

22 ноября

Продажи электромобилей в мире выросли в 2018 году на 70 %

​Мировые продажи электромобилей выросли в 2018 году на 70% по сравнению с показателями 2017 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НТИ «Автонет».

22 ноября