Архив новостей
24 Января, 2019

В Тюменской области изменена система оплаты за вывоз мусора

Плату за вывоз мусора в Тюменской области рассчитают с учетом количества людей, проживающих в квартире или доме, а не с квадратного метра, как было запланировано ранее. Об этом заявил губернатор области Александр Моор, пишет Ura.ru.​

24 января

На новом заводе в Волгоградской области будут ежегодно сортировать до 100 тысяч тонн отходов

​В Волгоградской области на территории города Михайловка строится новый перерабатывающий комплекс. Предполагается, что на нем будут сортировать и утилизировать около 100 тысяч тонн отходов ежегодно.

24 января

Швеция запретит двигатели внутреннего сгорания к 2030 году

​Швеция в 2030 году прекратит продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Об этом стало известно после того, как новое правительство страны обнародовало свою экологическую программу, пишет сайт Elektrovesti.net.

24 января

Активисты пытаются остановить строительство завода на берегу Байкала

Активисты, ученые и местные жители выступили против строительства на берегу Байкала завода по производству бутилированной воды.

24 января

В «Букводоме» научат готовить смузи-боулы в стиле zero waste

​26 января в «Букводоме» пройдет мастер-класс по приготовлению смузи-боулов в стиле zero waste.

24 января

В Санкт-Петербурге ищут художников, создающих арт-объекты из вторсырья

В Санкт-Петербурге объявили прием заявок на участие в выставке скульптур и панно, изготовленных с использованием вторсырья.

24 января

Как активные жители Новосибирска остановили планы мэрии по застройке массива городских лесов

​В Новосибирске активным местным жителям удалось остановить планы мэрии по застройке лесной территории между клиникой Мешалкина и микрорайоном Шлюз. Recycle выяснил, как им это удалось и какие шаги предпринять, если зеленым массивам в вашем городе угрожают вырубки.

24 января