Архив новостей
24 Июля, 2019

ЭкоИнструкция: как самим создать электронные приглашения и сберечь деревья

​Традиционно пригласительные билеты на праздники и мероприятия печатают на плотной бумаге или картоне, чтобы гости оставили себе их на память. Но времена меняются, и забота об экологичности проводимого мероприятия диктует новые правила этикета в этом случае. Пошагово рассказываем, как самому сделать электронное приглашение с помощью редактора Canva.

24 июля

В Казани до конца года оборудуют 57 контейнерных площадок для раздельного сбора

​В Казани продолжают устанавливать контейнерные площадки для раздельного сбора отходов. 8 видов площадок утверждены управлением архитектуры и градостроительства Казани и до конца 2019 года будут размещены в 57 точках города.

24 июля

Ссылка дня: как сделать путешествия максимально экологичными

​Воздушный транспорт дал нам возможность путешествовать по всему миру. Но сегодня просто летать — мало. Важно делать это так, чтобы не вредить планете. Поэтому фокус многих авиакомпаний сместился на экологичность. The Village совместно с авиакомпанией KLM Королевские голландские авиалинии подготовили статью о том, как сделать путешествия максимально экологичными.

24 июля

Вышла инструкция по организации праздника в формате zero waste

В рамках всероссийского флешмоба «Жизнь в стиле “Ноль отходов» движение ЭКА выпустило инструкцию по организации мероприятия в формате zero waste.

24 июля

«Рыцари» и другие любители реконструкций собрали 16 кг вторсырья

​На Томском фестивале исторической реконструкции «Семилуженское поле» впервые организаторы решили обратиться к раздельному сбору отходов. В итоге за один день удалось собрать 435 пластиковых бутылок.

24 июля