Архив новостей
24 Августа, 2018

Фонд «Второе дыхание» запустил собственную линию переработки одежды

​В Костроме состоялся пробный запуск собственной переработки вещей в непригодном состоянии.

24 августа

Экомама: 7 самых экологичных стиральных порошков для детских вещей

​По статистике, каждый четвертый ребенок в России страдает от аллергии. Нередко провоцируют косметические средства и бытовая химия. Recycle изучил экологически чистые стиральные порошки, которые не вредят ни детскому здоровью, ни окружающей среде.

24 августа

«Балтика» отправит на переработку в два раза больше пластиковых бутылок по сравнению с 2017 годом

Компания «Балтика», часть Carlsberg Group, планирует в 2018 году отправить на переработку в два раза больше отходов ПЭТ-упаковки по сравнению с 2017 годом. Также компания заявила о том, что продолжит инвестировать в сортировку и переработку отходов.

24 августа

В калининградском озере содержание нефтепродуктов превышено в 780 раз

В озере Шенфлиз ​Калининградской области ​превышено содержание нефтепродуктов в 780 раз, а фенолов - в 2400 раз. Эти данные получены в результате экспертизы, заказанной после того, как на озере было обнаружено зеленое пятно неясного происхождения.

24 августа

ВЦИОМ: Большинство россиян довольны состоянием окружающей среды

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)​ представил данные исследования, посвященного теме экологии. Опрос провели в августе 2018 года, опросив 1600 случайных респондентов. ​

24 августа

Таиланд запретит ввозить компьютеры и телефоны для борьбы с электронными отходами

​Королевство Таиланд в течение полугода запретит ввозить в страну 432 вида электронных устройств и отходов, сообщает The Telegraph.​

24 августа

Заключенные колонии Ростовской области научились правильно разделять мусор

В исправительной колонии №15 в Батайске Ростовской области организовали раздельный сбор мусора, сообщает региональное ГУФСИН.

24 августа