Архив новостей
24 Декабря, 2020

Сколько стоит отметить Новый год экологично

​Празднование Нового года предполагает немалые денежные затраты: купить в этот период нужно множество вещей — от подарков до продуктов. Рассказываем, во сколько обойдется праздник, если отмечать его по правилам экологичного образа жизни.

24 декабря

«Зеленый патруль» опубликовал экорейтинг регионов и подвел итоги года

​Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам осени 2020 года, а также подвела экологические итоги уходящего года.

24 декабря

«АнтиСМОГ» запустил горячую линию по проблемам экологии в Челябинской области

​Челябинская региональная общественная организация «АнтиСмог» объявила об открытии Оперативного Центра общественного экологического контроля.

24 декабря

Дизайнеры помогут новичкам освоить мир экомоды

МТС запустила кампанию, которая поможет изменить отношение к одежде. Компания начала просветительскую программу и конкурс, связанный с экологичной модой. Оператор связи организовал...

24 декабря

Портал Ecowiki начал кампанию по снижению мусорного следа от одноразовых бахил

​Портал для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России Ecowiki.ru начал кампанию по снижению мусорного следа от одноразовых бахил. Экоактивисты напоминают, что гигантское количество бахил идет на полигоны, в то время, как многоразовые варианты меньше вредили бы природе, а также помогли бы заведениям сэкономить средства.

24 декабря

Правительство одобрило новую концепцию расширенной ответственности производителя

​Вице-премьер Виктория Абрамченко провела финальное совещание рабочей группы по новой концепции расширенной ответственности производителя (РОП) с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова и представителей бизнеса. На заседании был пересмотрен существующий механизм РОП и одобрена новая концепция функционирования института. Что это значит?

24 декабря