Архив новостей
25 Марта, 2021

В Москве хотят ужесточить ответственность за сброс отходов с транспортных средств

Столичные парламентарии выступили с инициативой об увеличении штрафов за незаконный сброс мусора с транспортных средств. Соответствующий законопроект направят на рассмотрение в Госдуму.

25 марта

«Свеза» представила свою стратегию развития биоэкономики

​Компания «Свеза» представила свою стратегию развития биоэкономики в рамках проходящего в Санкт-Петербурге 23-25 марта Международного форума «Экология большого города». Основные планы на ближайшие годы связаны с внедрением новых технологий, позволяющих применять возобновляемое сырье, а также с минимизацией воздействия на природу.

25 марта

Очистка сточных вод в Петербурге достигла 99,5%

​В Малоохтинском парке Санкт-Петербурга открыли Охтинский тоннельный канализационный коллектор. Ввод в эксплуатацию завершает первый этап строительства Охтинского очистного сооружения. С пуском коллектора уровень очистки сточных вод в Петербурге достигнет 99,5 %

25 марта

Расширенная ответственность производителя: Павел Рудась о роли ассоциаций в реализации экоответственности бизнеса

​Исполнительный директор Ассоциации «РусПРО» Павел Рудась рассказал на форуме «Чистая страна» о роли ассоциаций в реализации экологической ответственности бизнеса.

25 марта

Интернет-пользователи могут получить призы за ответственный образ жизни

Компания Макдоналдс присоединилась к проекту +1Город и предлагает всем желающим принять участие в челленджах в приложении +1Город. На данный момент в нем промаркировано более 65 000 полезных социальных и экологических сервисов в 650 городах России, а теперь появится категория «Делай добро вместе с Макдоналдс».

25 марта

Белорусский бренд выпустил косметику без пластиковой упаковки

​Белорусский косметический бренд Modum представил лимитированную линейку Modo nude, разработанную по принципу zero waste. Особенность продукции в том, что упаковка продукции может в будущем использоваться как форма для выпечки.

25 марта

Audi представила кроссовер с электрическим двигателем и обивкой из вторсырья

​Новая Audi Q4 e-tron, модель, концепт которой показали два года назад, будет полностью рассекречена в апреле. Но недавно компания раскрыла подробности о салоне электрокара.

25 марта