Архив новостей
26 Апреля, 2019

ЭкоДом: 9 способов сделать детскую комнату экологичной

Экосознательные родители стараются покупать своим детям игрушки из натуральных материалов, а одежду - из органической ткани. Они используют для рисунков черновики, а для лепки - тесто. Но есть и другие способы сделать детскую комнату более экологичной.

26 апреля

Из отработанного фритюрного масла «Макдоналдс» производят биотопливо

​Компания «Макдоналдс» перерабатывает более 80% отработанного растительного масла в биодизель. Логистические компании ряда стран используют в качестве топлива биодизель, 37% которого – это топливо, переработанное из использованного масла предприятий «Макдоналдс».

26 апреля

В Москве пройдет фестиваль «ПЕРЕРАБОТКА» с концертом, маркетом и лекциями

Экологический культурно-просветительский фестиваль громкой музыки, ярких челленжей и познавательных лекций пройдет 12 мая в СМЕНЕ 2.0.

26 апреля

Магазины Rendez-vous начали принимать старую обувь в переработку

В сети магазинов Rendez-Vous (Рандеву) запустили программу по переработке старой обуви. Все, кто принесут ненужную обувь в контейнеры в магазинах, получат скидку на 500 рублей.

26 апреля

В АВИАПАРКЕ можно посетить выставку о переработке вторсырья и сдать ненужные вещи

До 27 апреля включительно в торговом центре АВИАПАРК проходит экологическая неделя. В рамках эконедели в центре можно сдать ненужные батарейки, одежду, матрасы и многие другие вещи, а также принять участие во множестве экомероприятий.

26 апреля

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе экологичной упаковки

​Стартует прием заявок на участие в номинации «Экологичная упаковка» конкурса PART Awards ежегодной международной премии по дизайну и технологиям в упаковке. Конкурс проводится в рамках 24-ой Международной выставки упаковочной индустрии RosUpack.

26 апреля