Архив новостей
26 Июня, 2020

6 советов для тех, кто хочет сделать дачу экологичной

Не всегда быт на приусадебном участке можно назвать безопасным для природы: ухаживая за огородом мы используем химию, тратим электроэнергию и воду. Но есть шесть способов сделать дачу экологичнее.

26 июня

В Петербурге появились в продаже сумки из пакетов и баннеров

​Проект «Манифест» из Санкт-Петербурга запустил розничную продажу сумок из использованных материалов: поясные сумки из пакетов и различные модели шопперов из баннеров.

26 июня

Facebook начал блокировать рекламу мяса

Социальная сеть Facebook теперь часто блокирует рекламу мясных продуктов. Причина — оскорбление чувств веганов и вегетарианцев. Как объяснили в техподдержке, к бану приводят жалобы...

26 июня

В России рассмотрят закон о мониторинге запаха

​Законопроект о введении мониторинга запаха атмосферного воздуха предложило рассмотреть в Госдуме Заксобрание Санкт-Петербурга. Документ предполагает возможность для регионов устанавливать свои нормативы запаха.

26 июня

Опубликована база успешных кейсов экологических НКО

​На сайте WWF появилась база успешного опыта НКО​ в области правовой защиты природы.

26 июня

Товары с экомаркировкой получат преимущества в закупках X5 Retail Group

​X5 Retail Group разработала для поставщиков рекомендации в области устойчивого развития и планирует в ближайшее время обновить в соответствии с ними закупочные политики. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Экомаркировка «Листок жизни» вошла в перечень рекомендованных поставщикам систем сертификации.

26 июня