Архив новостей
26 Августа, 2020

В Москве увеличили парк электробусов

В столице презентовали 450-й электрический автобус. По сравнению с прошлым годом их стало на 150 единиц больше.

26 августа

Как работает органический салон красоты «Зеленая студия» в Санкт-Петербурге

​Органический салон красоты «Зеленая студия» на набережной Фонтанки в Петербурге и уютный, и стильный. Зеленый цвет, растения, светлое помещение гармонируют с концепцией – стать еще прекрасней здесь помогают с помощью органической косметики, а также стремятся уменьшить свой экослед и поддерживают «зеленые» инициативы.

26 августа

Вместо букета учителям можно подарить саженцы деревьев

​Движение ЭКА запустило ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и приглашают в День знаний дарить учителям саженцы деревьев вместо срезанных цветов, которые быстро погибают.

26 августа

В Чехии начали заправлять машины биогазом из пищевых отходов и сахарного тростника

​Возможность заправить автомобиль сжиженным углеводородным газом биологического происхождения появится в Чехии. Местная Ассоциация сжиженного углеводородного газа (CALPG) сообщила, что по химическому составу био-аналог не отличается от традиционного топлива, поэтому их без проблем можно смешивать.

26 августа

Cтартап в США разрабатывает 35 видов веганского сыра

​Стартап Grounded Foods разработал 35 видов веганского сыра. Первые три варианта (крем-чиз, фета и сырный соус) появятся в продаже в США уже в ноябре, с 2021 года линейку вкусов расширят.

26 августа

Prada запретила использовать в создании коллекций кожу кенгуру

Один из лидеров индустрии моды Prada Group принял решение больше не использовать кожу кенгуру для создания своих коллекций. Теперь зоозащитники призывают компанию отказаться и от к...

26 августа

Атлантический океан загрязнен пластиком в 10 раз больше, чем предполагалось

​Ученые Катсиарина Пабортсава и Ричард Лемпит из Национального центра океанографии в Саусхемптоне (США) пришли к выводу, что в Атлантическом океане находится в 10 раз больше пластика, чем предполагалось прежде. Речь идет о цифре в 200 миллионов тонн. Неразлагаемый материал вредит морской экосистеме - загрязняет среду обитания животных и попадает в их организм, вредя здоровью, а порой доводя до гибели.

26 августа