Архив новостей
26 Декабря, 2019

ТОП-10 самых популярных эконовостей 2019 года

​2019 год был богат событиями в области охраны окружающей среды. Пока весь мир завоевывала Грета Тунберг с движением Fridays for Future, в России полным ходом шла мусорная реформа. Кроме того, инновации тоже не стояли на месте: разрабатывались новые вида биотоплива и презентовались электромобили, модные дома один за другим отказывались от меха, а корпорации - переходили на «зеленое». Мы посмотрели статистику нашего сайта и выбрали самые читаемые новости 2019 года.​

26 декабря

В Петербурге начались общественные обсуждения схемы обращения с отходами

​В петербургском Комитете по благоустройству начались общественные обсуждения Территориальной схемы обращения с отходами (ТСОО). Проект размещен на официальном сайте Комитета по благоустройству. Ознакомиться с документами и скачать материалы можно по ссылке.​

26 декабря

На новогоднем экофесте пройдут мастер-классы по декору и упаковке

​28 декабря, в субботу, в Кунцево Плаза состоится экологический фестиваль «Новогодний экофест».​

26 декабря

В России заработали экотарифы на такси

Некоторые российские службы по заказу такси запустили специальные экотарифы. Как сообщает Росприроднадзор​, теперь при заказе такси в некоторых компаниях можно выбрать работающий на природном газе автомобиль. Стоимость поездки на такой машине не будет отличаться от обычной.

26 декабря

Жизель Бундхен выпустила книгу об экоосознанности

В январе в издательстве «Одри» выходит русский перевод книги Жизель, в которой супермодель делится историями, которые помогли ей прийти к осознанности и экологическому активизму.

26 декабря

Российские вузы приглашают войти в «зеленый» рейтинг

​Вузы всей страны приглашаются к участию в первом в России рейтинге, направленном на формирование экологической культуры и внедрение «зеленых» практик в деятельность университетов. Рейтинг запускается в рамках программы «Зеленые вузы России» движения ЭКА.

26 декабря