Архив новостей
27 Октября, 2020

Новости Всемирной ассоциации экомаркировки: время перемен

Пандемия 2020 года вынудила мир значительно сократить выбросы в окружающую среду и показала необходимость менять прежнее отношение к потреблению. В это непростое время экомаркировки всего мира объединили усилия по популяризации устойчивого производства. Результаты – в свежем GEN MAG №38.

27 октября

«Чистая Линия» и «Лента» поддержат волонтерские отряды Камчатского края

​«Чистая линия» и «Лента» объявили о совместной акции в поддержку волонтерского движения на Камчатке. С 26 октября по 16 ноября 2020 года 2 рубля с покупки каждого косметического продукта бренда «Чистая Линия», приобретенного в любом магазине сети «Лента» по всей России, будут направлены на поддержку деятельности Ресурсного центра волонтерства Камчатского края.​ ​

27 октября

Минэкономики планирует сократить поддержку ВИЭ в два раза

​Объем инвестиций второй программы поддержки объектов ВИЭ на 2025–2035 годы могут уменьшить в два раза — до 200 млрд. рублей. Такой вариант обсуждает Минэкономики России. Его позиция прозвучала в отзыве ведомства на предложение Минэнерго РФ по правилам отбора проектов по новой программе. Уменьшение поддержки не мешает ведомству полагать, что к 2035 году стоимость электроэнергии с объектов ВИЭ сравняется с ценой за электричество, полученное с помощью традиционных источников.

27 октября

Экологический союз приглашает к онлайн-дискуссии об устойчивой упаковке

​Экологический союз приглашает 29 октября с 15:00 до 16:30 принять участие в онлайн-дискуссии «Устойчивая упаковка: как обеспечить баланс между рентабельностью и экологичностью?»

27 октября

В Германии растут объемы производства «зеленой» электроэнергии

За 9 месяцев 2020 года на возобновляемые источники энергии в Германии пришлось около 190 ТВт*ч, что составляет 52,7% от чистой выработки электроэнергии.

27 октября