Архив новостей
28 Января, 2021

Глобальный тренд: устойчивое развитие как стимул для развития туризма в 2021 году

​Пандемия Covid-19 стала катализатором глобальных социальных и технологических изменений, в том числе в туризме. Глава правления Национального туристического офиса Германии (DZT) Петра Хедорфер (Petra Hedorfer) считает, что после пандемии именно принципы устойчивого развития, внедрение инновационных решений и осознание экологической и социальной ответственности станут определяющими для мирового туризма. Публикуем семь основных тезисов об устойчивом будущем туристической отрасли.

28 января

Саудовская Аравия намерена перевести электроэнергетику на ВИЭ

​Саудовская Аравия планирует к 2030 году перевести 50% своей энергетики на газ, остальное - на возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

28 января

Клавиатуры не должны попадать на полигоны захоронения отходов

​С 1 января 20121 года распоряжением Правительства РФ запрещено захоронение на полигонах отходов оргтехники и средств связи.

28 января

​IKEA начнет продавать запасные детали для своей мебели

IKEA запускает онлайн-продажи запасных деталей для своей мебели. Это поможет продлить срок службы товаров.Как пишет Financial Times, об этом рассказала директор по устойчивому разв...

28 января

В Чехии запретят производство и использование пластиковой посуды

Правительство Чехии решило запретить производство и использование в стране пластиковой посуды и одноразовых изделий из пластмассы с 1 июля 2021 года. Об этом сообщил министр охраны окружающей среды Чехии Рихард Брабец.

28 января

В Саратовской области откроют экотехнопарк

​Экотехнопарк «Михайловский» создадут в рамках нацпроекта «Экология» на базе бывшего объекта по уничтожению химического оружия «Горный».

28 января