Архив новостей
28 Апреля, 2021

Приложение Kitche: виртуальная кухня, уменьшающая пищевые отходы

По статистике, треть продуктов питания ежегодно оказывается в мусорном ведре. Огромное количество ресурсов, затраченных на производство пищи, приводит только к выбросам углекислого...

28 апреля

Schneider Electric учреждает в России премию в области устойчивого развития

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, запускает в России премию «Зелёный свет», призванную поощрять лучшие российские практики в области устойчивого развития и энергоэффективности. Об этом компания объявила на Innovation Summit Moscow 2021, который проходит с 27 по 29 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве.

28 апреля

Возле Байконура построят солнечную электростанцию

​Возле космодрома Байконур построят солнечную электростанцию. Идея возникла благодаря большому количеству солнечных дней в этом городе.

28 апреля

США и Япония объединят усилия в борьбе с климатическим кризисом

​Вопросы климата и прав человека станут главными темами переговоров премьер-министра Японии и президента США, которые пройдут 16 апреля. Страны рассчитываются объединиться в борьбе с глобальным потеплением.

28 апреля

Школьников и студентов приглашают провести сбор использованных зубных щеток

​Движение ЭКА и компания SPLAT запустили акцию #ЩеткаСдавайся для школьников и студентов со всей России. Организаторы приглашают провести сбор использованных зубных щеток и отправить их на переработку. Самые активные участники получат награды.

28 апреля

«Пларус» первым в мире начал выпускать вторичный белый ПЭТ из гранулята

​Завод по переработке пластмасс «Пларус» (входит в ОП «Европласт») провел успешные испытания по переработке белых ПЭТ-бутылок в восстановленный гранулят. Теперь предприятие организует его поставки производителям молочной упаковки.

28 апреля