Архив новостей
29 Июня, 2020

Как превратить прогулку с ребенком в урок экологии: 7 интересных игр

​Приучать детей к экологичному образу жизни можно с самых ранних лет жизни. И делать это так, чтобы малышам было увлекательно. Как превратить обычную ежедневную прогулку в настоящий урок экологии, расскажет Recycle.

29 июня

«Собиратор» начал прием блистеров от таблеток, чеков и контейнеров для линз

​«Собиратор» запустил прием на переработку блистеров от таблеток (как пустых, так и с таблетками), а также чеков, деревянных одноразовых приборов, контейнеров для линз, ветоши, пластиковых строительных материалов и многих других категорий. Полный список принимаемых видов вторсырья можно найти по ссылке.

29 июня

В Китае появилась веганская альтернатива ракам и жареной свинине

​Растительную альтернативу ракам и жареной свинине выпустил китайский стартап Zhenmeat. Авторы проекта полагают, что новинки придутся по нраву местным потребителям. Выбор вкусов не случаен - Китай считается крупнейшим в мире потребителем свинины, средний житель съедает около 30 кг этого мяса в год. По потреблению раков китайцы тоже лидируют.

29 июня

Испания через 30 лет перейдет на полностью возобновляемую электроэнергию

​Испания планирует полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году. Королевский указ-закон с рядом мер, направленных на продуманный переход к такой энергосистеме, на днях утвердил Совет министров страны.

29 июня

«Магнит» сократит на 50% пищевые отходы

​«Магнит» представил свою стратегию устойчивого развития. За ближайшие пять лет один из ведущих российских ритейлеров собирается стать лидером своей отрасли в области снижения воздействия на окружающую среду.

29 июня