Архив новостей
29 Июля, 2019

Как волонтер года Максим Токарев спасает Байкал

Как научить туристов убирать за собой мусор, как объединить людей из разных городов и стран для очистки озера, наладить международное сотрудничество, повысить экологическую активность населения, научить людей любить и беречь свой родной край? Об этом корреспонденту Recycle рассказал главный волонтер страны – лауреат премии «Доброволец России - 2017» в номинации «Волонтер года», руководитель международных общественных проектов «Сохраним Байкал» и «Байкальская береговая служба» Максим Токарев.

29 июля

Площадь лесных пожаров в России превысила 1,6 млн га

«Роскосмос» обнародовал спутниковые снимки лесных пожаров. В частности, на фото видны пожары в Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Магаданской области, Республике Саха, Республике Бурятия, Иркутской области, Красноярском крае и Забайкальском крае.

29 июля

Объявлен набор волонтеров на экологический форум

​Первый Всероссийский молодежный экологический форум «ДельтаПлан», который проводится в 2019 году при финансовой поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации в рамках плановых мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею Астраханского заповедника. Организаторы фестиваля объявили набор волонтеров.

29 июля

В Мосгордуме предложили сдавать пластиковые бутылки в обмен на проезд в метро

​Председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова предложила запустить в метро Москвы пилотный проект по сбору пластиковых бутылок в обмен на проездной билет. Подобную идею Зотова увидела в метрополитене Рима, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

29 июля

Мировая экономика исчерпала возобновляемые ресурсы планеты к 29 июля

По данным международной организации «Глобальная сеть экологического следа», в 2019 году мировая экономика израсходовала условный запас возобновляемых природных ресурсов, которые могут восстановиться за год, уже 29 июля, это на три дня раньше, чем в 2018 году.

29 июля

На ярмарке можно отдать и забрать ненужные книги

1 и 2 августа на главной площади делового квартала «Новоспасский» в Москве пройдет Благотворительная книжная ярмарка.

29 июля