Архив новостей
30 Ноября, 2020

Экологическая мастерская «Эколаб»: экопространство и создание продукции из вторсырья

​Конкурс для инженеров и дизайнеров по моделированию 3D-изделий из переработанного пластика запустила в Омске мастерская «Эколаб». Это станет одним из первых шагов в создании линейки продукции, которую в Омске будут изготавливать из вторсырья.

30 ноября

​В подмосковном Егорьевске открылся Интерактивный ЭкоМузей

В подмосковном городе Егорьевск в здании бывшей Меланжевой фабрики работает Интерактивный ЭкоМузей Мусора «МУЗМУС».

30 ноября

Британия планирует разместить солнечные панели в космосе

​Размещение солнечных электростанций на орбите позволило бы использовать их максимально эффективно. О таком варианте задумалась Британия, использовать подобные солнечные панели они считают реальным с 2050 года. Предполагается, что отправлять электричество с орбиты на Землю будут с помощью микроволновых передатчиков.

30 ноября

В Крыму начали производить экогробы из картона

​В Крыму первыми в России начали производить экологические гробы из картона. Это позволит сберечь деревья и сэкономить средства на церемонию прощания. Кроме того, классическое погребение ухудшает состояние почвы и грунтовых вод, и это тоже довод в пользу «экокремации».

30 ноября

Siemens и Deutsche Bahn создадут водородный поезд

​В Германии продолжают менять дизельные локомотивы на неэлектрифицированных участках на транспорт на водороде. Этот процесс происходит уже в третьем регионе страны. Для создания нового экологичного поезда объединят усилия Siemens и Deutsche Bahn.

30 ноября

Essity вошла в Индекс устойчивого развития Доу Джонса за 2020 год

​Международный производитель товаров для гигиены и здоровья, компания Essity, вошла в индекс устойчивого развития Доу-Джонса (DJSI) – один из самых престижных мировых рейтингов. Компания была отмечена за достижения в области устойчивого развития в сегменте товаров повседневного спроса.

30 ноября