Архив новостей
31 Июля, 2019

Как сервис eatme помогает спасать ресторанную еду со скидками до 80 процентов

По статистике, ежегодно в мире 1,6 млрд тонн продуктов становятся пищевыми отходами. Это примерно треть еды всего мира, эквивалентной сумме в 1,2 трлн долларов. На одного человека приходится примерно 140-160 кг пищевых отходов в год. Чтобы сократить количество пищевых отходов, в Петербурге более трех месяцев назад запустили сервис eatme. Он позволяет спасать ресторанную еду со скидками от 15 до 80 процентов.

31 июля

Первые контейнеры для электронных отходов установили в Москве

​Корпорация Экополис и управляющая компания «ПИК-Комфорт» установили в районе Некрасовка в ЮВАО четыре специализированных контейнера для сбора малой бытовой техники и электроники. Как сообщает пресс-служба корпорации Экополис, это первые в Москве контейнеры для раздельного сбора электронных отходов и их последующей переработки.

31 июля

В Австралии будут производить водород из угля

Австралия совместно с Японией запустят совместный экспериментальный проект по производству и экспорту топлива на основе экологичного водорода.

31 июля

В Ленинградской области создадут карту раздельного сбора

​В Ленинградской области появится экологическая карта раздельного сбора отходов. На нее нанесут все организации, ведущих раздельный сбор мусора.

31 июля

Ссылка дня: как заработать, спасая планету

Сегодня потребители все чаще обращаются к продуктам, товарам, услугам, которые выполнены из экологически чистых материалов или помогают им быть экологически ответственными, приобщиться ко всеобщему движению за сохранение окружающей среды. Поэтому вести экологический бизнес сегодня не только ответственно, но и выгодно.

31 июля

Eco-Camp в Финляндии приглашает участников

​С 19 по 22 августа 2019 года в Финляндии пройдет Eco-Camp Finland 2019. Это ежегодное четырехдневное природное погружение российских экспертов по окружающей среде, экоактивистов и любителей природы, которое проводится в национальном парке Реповеси в Финляндии.

31 июля