Архив новостей
31 Июля, 2020

Домики для насекомых, городской огород, бёрдвотчинг и экосубботник: как проходит фестиваль городской природы «Все в парк!»

Фестиваль городской природы «Все в парк!»​ в Калининграде - это серия лекций, мастер-классов, городских интервенций, субботников и других экологических событий. Наша корреспондентка побывала на фестивале и поделилась своими впечатлениями.

31 июля

Кислород поможет эффективнее преобразовывать солнечную энергию

​Специалисты из двух австралийских и одного американского университетов пришли к выводу, что кислород можно использовать для трансфера низкоэнергетического излучения. Это открытие может стать настоящим прорывом в технологии солнечных элементов: оно позволит и повысить производительность, и уменьшить стоимость преобразования солнечной энергии в электричество.

31 июля

Для сандалового масла разработали альтернативу из возобновляемого сырья

Подразделение концерна BASF «Питание и здоровье» и голландская компания Isobionics выпустили на рынок первый совместный аромат Isobionics Santalol. Новый древесный аромат станет ал...

31 июля

Упаковка товаров бренда Zewa стала 100% перерабатываемой

Упаковка товаров бренда Zewa будет на 100% пригодна для вторичной переработки. Уже начиная с этого года, бренд Zewa компании Essity выпускает продукцию в упаковке, которая пригодна для вторичной переработки.

31 июля

Schneider Electric стала партнером Летней энергетической школы СКОЛКОВО-2020

​Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, выступила партнером Летней энергетической онлайн-школы СКОЛКОВО-2020, которая прошла с 27 по 29 июля. Как сообщает пресс-служба компании, сотрудничество с главным инновационным центром страны станет важным шагом на пути к расширению сообщества, готового к продуктивному диалогу на тему энергетики и устойчивого развития.

31 июля