Самые популярные тексты Recyclemag в 2021 году
популярные тексты об экологии тексты топ текстов 2021

Самые популярные тексты Recyclemag в 2021 году

2021 год был богат экособытиями. Мы посмотрели статистику нашего сайта и выбрали самые читаемые тексты 2021 года. В прошлом году вы интересовались экотуризмом, многоразовыми сумками, новогодними ёлками и московскими парками.

Новая экоточка на карте Москвы: как гастроферма «Парник» развивает сити-фарминг

97886 просмотров

В центре столицы на Кузнецком мосту среди монолитных зданий появился вечнозеленый оазис - гастроферма «Парник». Под одной крышей расположились девять разных корнеров, готовых угостить посетителей салатами, бургерами, пиццей, веганскими блюдами, а также необычными коктейлями и настойками. Всех их объединяет одно - собственное сельскохозяйственное производство. Нет, овощи и зелень не везут сюда с арендованной грядки в Подмосковье, все растет прямо здесь - на вертикальных фермах за вашей спиной.

Почему многоразовые сумки для продуктов НЕ экологичны?

95962 просмотров

Датчане взяли все типы сумок: обычные тонкие пластиковые пакеты, разлагаемые пакеты, бумажные пакеты, плотные многоразовые пластиковые сумки, матерчатые сумки и сравнили их воздействие на среду с точки зрения их углеродного следа (включая производство и транспортировку), затрат на воду и пр.

Что делать с новогодними елками после праздников

95196 просмотров

Не выбрасывайте живую ель после праздников в мусорный бак, ведь она может принести пользу. Как безопасно утилизировать новогоднюю ёлку, рассказывает экотренер и экоблогер Марина Шалгинских.

Как Германия делает ставку на устойчивый экологичный туризм

91686 просмотров

Национальный туристический офис Германии (DZT) в рамках коммуникационной кампании Feel Good продвигает экологичный отдых в Германии.  


Московские парки: куда можно принести вторсырье на переработку

90440 просмотров

С наступлением тепла все больше горожан проводят свое время в парках. На природных территориях и в эколого-просветительских центрах сегодня можно не только отдохнуть, но и сдать на переработку вторсырье (бумагу, стекло и пластик, а в некоторых местах и батарейки), «добрые крышечки», а также одежду и обувь. Где и когда это можно сделать, рассказывает Recyclemag.

Проект Banements из Москвы: как из ненужных баннеров производят модные аксессуары

87948 просмотров

Вторую жизнь баннерам дает проект Banements: благодаря ему из ненужных полотен появляются на свет сумки, рюкзаки, косметички. Одна из основателей проекта Арина Фрутова рассказала, легко ли заниматься ресайклингом бывших рекламных вывесок.

Как стать экологичным: 10 простых советов

83881 просмотров

Редакция Recycle регулярно рассказывает, как легко и непринужденно вести экологичный образ жизни изо дня в день. Мы собрали десять лучших советов, которые под силу каждому нашему читателю.

12 советов, как перестать выбрасывать продукты

82458 просмотров

По данным ООН, ежегодно на свалку отправляются около половины всех продуктов питания, производимых в мире. Таким образом, примерно два миллиарда тонн продуктов пропадает из-за плохого хранения и транспортировки, строгих сроков годности, перепроизводства, а также маркетинговой политики супермаркетов, побуждающих людей покупать больше продуктов, чем нужно. Чтобы сэкономить природные ресурсы, которые используются при производстве и транспортировке продуктов питания, нам нужно просто прекратить выбрасывать продукты. Recycle рассказывает, как это сделать.

Экомама: 8 способов сделать детский день рождения экологичным

67952 просмотров

Что такое детский праздник? Воздушные шарики, яркие пластиковые тарелки, подарки в шуршащей блестящей упаковке, батарея бутылок с газировкой, конфетти - в общем, гора пластикового мусора. Или нет? Корреспондент Recycle провел экологичный день рождения для своего сына и нашел 8 способов сделать детский праздник безопасным для окружающей среды.