Архив новостей
2 Марта, 2021

Глобальное потепление повлияет на экосистему швейцарских озер

Влияние глобального потепления на швейцарские озера изучили аналитики Института исследования водных ресурсов. По их прогнозам, водоемы ждет изменение температуры, потеря ледового покрытия зимой и нарушение вертикального перемешивания воды. Это, несомненно, повлияет на местные экосистемы.

02 марта

2000 школьников и студентов со всей страны приняли участие в проекте «Экопоколение»

​Подведены итоги проекта «Экопоколение», который проходил с 6 по 21 февраля 2021 года. Цель проекта —одновременно информирование молодежи о современной экологической повестке, проблемах и вызовах и выполнение полезных экологических дел.

02 марта

Tetra Pak внедряет сертифицированные переработанные полимеры в состав упаковки

​Компания Tetra Pak будет использовать сертифицированные переработанные полимеры в производстве картонной упаковки для напитков.

02 марта

Специалист рассказал о вредном влиянии биткоина для окружающей среды

​Биткоин – не только новая возможность для инвестиции, но еще и лишняя нагрузка на окружающую среду. Из-за майнинга биткоина в атмосферу уже попало от 37 до 70 миллионов тонн углекислого газа. Впрочем, это влияние можно смягчить, если обратиться к более экологичным технологиям.

02 марта

Принимаются заявки на конкурс «Лесной волонтёр года – 2021»

​FSC России (Лесной попечительский совет) объявляет конкурс добровольческих проектов в области лесного хозяйства «Лесной волонтёр года – 2021». С 1 марта по 31 октября 2021 года принимаются заявки от организаторов волонтерских проектов и от участников таких мероприятий.

02 марта

Тула собирается пересесть на велосипеды

​В Туле готовится концепция развития городской велоинфраструктуры. Этому было посвящено заседание экспертного сообщества с участием главы администрации города Дмитрия Миляева.

02 марта