Архив новостей
4 Апреля, 2019

Кусто присоединился к спасению косаток и белух после приглашения Минприроды России

Президент общества «Будущее Океана» Жан-Мишель Кусто принял приглашение войти в состав Межведомственной рабочей экспертной группы при Минприроды России по защите млекопитающих бухты Средняя Приморья.

04 апреля

ЭкоИнструкция: Как провести субботник экологично

​Движение ЭКА выпустило инструкцию «Как провести субботник экологично?» Благодаря ему участники весенних уборок могут следовать ряду простых правил, которые помогут избежать ущерба для природы во время субботника.

04 апреля

Сидней полностью перейдет на возобновляемые источники энергии

Крупнейший город Австралии Сидней перейдет на возобновляемые источники энергии к 2030 году. К этому времени они должны обеспечивать 100 % энергопотребностей города. До этого руководство города планировали обеспечивать из ВИЭ лишь 50 % энергопотребностей города.

04 апреля

В Норвегии электромобили превзошли по продажам автомобили на бензине

​По итогам марта 2019 года в Норвегии впервые продали больше электромобилей, чем автомобилей на бензине и дизеле. Норвегия поставила своей целью полный отказ от автомобилей с бензиновыми двигателями к 2025 году.

04 апреля

Новая коллекция Conscious Exclusive H&M из апельсинового шелка и ананасовой кожи

​Яркие цвета, плавные силуэты и множество цветочных и растительных принтов: H&M представил новую весеннюю коллекцию Conscious Exclusive.

04 апреля

Carrefour полностью откажется от пластиковой упаковки

​Французская сеть супермаркетов Carrefour объявила о поэтапном отказе от пластиковой упаковки в своих магазинах к 2025 году. Ритейлер подписал в министерстве экологического перехода Франции национальный пакт.

04 апреля

​В «Азбуке Вкуса» появились контейнеры для одежды, обуви и домашнего текстиля

Компания «Азбука Вкуса» и благотворительный фонд «Второе дыхание» запустили совместный проект по сбору ненужных вещей. С апреля в супермаркетах «Азбука Вкуса» появились боксы для приема одежды, обуви и домашнего текстиля.

04 апреля