Архив новостей
6 Ноября, 2019

Устойчивая мода и ответственное потребление: что ожидает посетителей форума ART-WERK

​В последнее время движение #fashionrevolution всколыхнуло весь мир. Известно, что сфера моды — один из главных загрязнителей, поэтому необходимо трансформировать подход к производству и потреблению одежды. По этой причине ключевой темой Международного форума креативных ART-WERK, который пройдет 22 и 23 ноября на Винзаводе, станет устойчивое развитие. В этом году в зоне выставки форума выделен отдельный сегмент экспозиции, посвященный устойчивой моде и дизайну, а также сформирован блок дискуссий по этой тем.

06 ноября

Ссылка дня: глава «РЭО» о «мусорной» карте России, запрете пластика и плате за вывоз отходов

Глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев дал интервью РБК, в котором рассказал о «мусорной» карте России, неплатежах и штрафах, отношениях с «непростыми бенефициарами» мусорных компаний, а также о своей зарплате.

06 ноября

У российской экопродукции появится своя маркировка

​Экопродукты, произведенные в России, получат маркировку «Зеленый стандарт». Выпуск товаров с новой экопродукцией начнется с 1 января 2021 года. В этот день должен вступить в силу закон об экологичной продукции, сообщает Retail.ru.

06 ноября

«ВкусВилл» соберет пластиковые карты в переработку

​В рамках программы по борьбе с излишним пластиком в магазинах «ВкусВилл» соберут пластиковые карты в переработку. Об этом сообщается на сайте компании.

06 ноября

«Азбука вкуса» начала продавать искусственное мясо Beyond Meat

​С 5 ноября в 29 магазинах «Азбуки вкуса» в Москве появилось в продаже искусственное мясо от американского производителя Beyond Meat.

06 ноября

В Челябинской области устанавливают контейнеры для раздельного сбора

В Челябинской области с 2020 года начнут собирать мусор раздельно. Первыми городами, готовыми к внедрению новой системы, стали Южноуральск и Копейск. Об этом пишетмагнитогорский сайт Magcity74 со ссылкой​ на начальника управления экологического просвещения минэкологии Челябинской области Виталия Безрукова.

06 ноября