Архив новостей
8 Февраля, 2019

Сделано в России: Экологичные сумки Handy Bendy

​Мы все чаще начинаем использовать сумки-шопперы при походах в магазин, но на что современная женщина может заменить небольшой пакет, когда нужно захватить что-то с собой в дополнение к дамской сумке? В 2018 году в России появился бренд Handy Bendy. Ольга Теплякова создала линейку экологичных тканевых сумок премиум-качества, заменяющих пластиковые и бумажные пакеты, которые женщины часто берут, выходя из дома. Она рассказала Recycle, из чего их производят, где их можно купить и как легко менять экопривычки.

08 февраля

Мерседес создаст системы хранения энергии из старых аккумуляторов электромобилей

​Компания Mercedes-Benz Energy GmbH и оператор магистральных электрических сетей TenneT объединились, чтобы разработать системы хранения энергии на основе подержанных аккумуляторов, пишет портал Elektrovesti.net.

08 февраля

Разработан метод создания топлива из переработанного пластика

Специалисты из Университета Пердью (США) нашли способ перерабатывать пластик в топливо, чистые полимеры и мономеры. По их мнению, это поможет сократить количество пластика в мире, сообщает портал Naked Science.​ Работа опубликована в журнале ACS Sustainable Chemistry & Engineering.

08 февраля

Британские предприниматели открыли экологичную подземную ферму в бывшем бомбоубежище

Два британских предпринимателя решили уйти от стереотипов о том, что фермы находятся за городом и, в основном, в сельской местности. Они разместили экоферму в бывшем бомбоубежище времен Второй мировой войны в Лондоне.

08 февраля

Ученые нашли экологичный способ производить искусственное мясо

​Основатели стартапа Sustainable Bioproducts будут производить пищевые белки безопасным для экологии способом, рассказывает Planet Today. Для этого они используют бактерии, живущие в горячих вулканических источниках Йеллоустонского национального парка (США).

08 февраля