Архив новостей
8 Сентября, 2021

Как вырубать деревья без ущерба для леса: ситуация с лесовосстановлением в России

С точки зрения жителей больших городов леса становится все меньше – и вокруг мегаполисов это действительно так. Однако проблему нередко связывают с вырубкой леса, и здесь все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. О том, как сейчас обстоит ситуация с лесопользованием и лесовосстановлением и как техника помогает сохранять лес, рассказывает Виктор Сенькин, менеджер по работе с корпоративными клиентами John Deere.

08 сентября

Первый автобус на водороде запустят в 2022 году в Москве

​В Москве появился первый водоробус от КАМАЗа. Пока он еще не возит пассажиров – экологичный транспорт привезли в столицу на выставку «Комтранс-2021». Там же представители завода рассказали о своих планах, среди которых запуск тестового водоробуса в 2022 году.

08 сентября

Немецкий фермер заменил парники солнечными электростанциями

​Парниковые установки в сельском хозяйстве возможно заменить солнечными электростанциям. Они прослужат намного дольше, чем хлипкие парники из пластика, правда, и защита растения не пленкой, а солнечными панелями, обходится в гораздо большие суммы. Обращаться к «зеленым» технологиям стоит ради экологии, а не для экономии.

08 сентября

В 40 городах России и 9 странах Балтийского региона проведут осенние «Чистые Игры»

​Этой осенью экологический проект «Чистые Игры» проведёт два больших турнира. С 18 по 26 сентября игры пройдут по всей России, объединив жителей 40 городов страны в борьбе с мусором, от Орла до Петропавловска-Камчатского. К очистке территорий от мусора присоединятся и наши соседи из Европы – 18 сентября игры пройдут сразу в 9 странах Балтии. Участники турниров уберут мусор на десятках территорий, и одна из команд станет абсолютным победителем.

08 сентября

Родителям предлагают присоединиться к конкурсу «Поколение Zемли»

Проект Ecowiki.ru Движения ЭКА запустил конкурс «Поколение Zемли». Его цель – рассказать родителям о простых способах улучшения состояния окружающей среды, начав со своего дома. Конкурс поможет внедрить экопривычки в процесс решения вопросов, связанных с заботой о детях. Он продлится 15 октября, а все участники получат ценные призы.

08 сентября

Кикшеринг Urent запустил программу экологичной переработки самокатов

Крупнейший в России сервис кикшеринга Urent («Юрент») запустил программу экологически ответственной утилизации самокатов и аккумуляторов.

08 сентября

Ariel хочет снизить температуру стирки для сокращения выбросов углекислого газа

Бренд Ariel объявил о намерении переключать потребителей на «холодную стирку». К 2025 году бренд планирует снизить среднюю температуру стирки в Европе на 5 градусов. В результате п...

08 сентября