Архив новостей
9 Июня, 2020

Как экоактивистка из Ижевска Ирина Бачкова делает свой город чище, приобщая жителей к экологичному образу жизни

​Экодеятельность Ирины Бачковой из Ижевска начиналась с благоустройства своего двора и подъезда. Сегодня она – региональный координатор проекта «Экодвор», активистка движения «Зеленый паровоз», участница многих экомарафонов и акций, одна из основателей сообщества удмуртских экоактивистов «Чильпыран». С начала пандемии короновируса она участвует в проекте «Удмуртия шьет маски», а также придумала проект «Маска за маску» в помощь тем, кому средства индивидуальной защиты необходимы в первую очередь – врачам, продавцам, пенсионерам, кондукторам. Ирина знает, как провести летний фестиваль без одноразовой посуды, приобщить к экоактивностям даже тех, кто никогда ни в чем не участвовал, собрать 22 тонны вторсырья за три часа, организовать круговорот многолетних растений в природе и дать вторую жизнь пакетам из-под молока. Об этом и многом другом она рассказала корреспонденту Recycle.

09 июня

В Красноярске организуют экскурсии по несанкционированным свалкам для всех желающих

После снятия режима самоизоляции жителям Красноярска предложат экскурсии по нелегальным свалкам. Таким образом активисты ОНФ планируют заниматься экопросвещением. Как сообщает «НИА...

09 июня

Сеть ресторанов Just Salad будет указывать в меню углеродный след своих блюд

​Сеть ресторанов Just Salad начала указывать уровень выбросов углекислого газа (CO2), получаемый при производстве блюд из меню компании.

09 июня

Лондонское метро согреет дома и школу

​Тепло метрополитена может не исчезать, а согревать дома. Это доказали в Лондоне – недавно там заработала первая ТЭЦ, отапливающая «зеленым» способом жилые дома и начальную школу. Разработкой архитектурного решения проекта занималась Cullinan Studio.

09 июня

«Свеза» потратит 40 млн рублей на противопожарные мероприятия

​В 2020 году группа «Свеза» вложит почти 40 млн рублей в мероприятия по предупреждению лесных пожаров. Работы начались в апреле во всех регионах присутствия компании.

09 июня

Участники вебинара получат брошюры о второй жизни пищевых отходов

​11 июня в 18.30 (Мск) состоится вебинар «Вторая жизнь пищевых отходов». Нам нем можно будет узнать о способах домашнего компостирования.

09 июня