Архив новостей
9 Июля, 2020

Личный опыт: как жительница Кунгура организовала в небольшой деревне раздельный сбор отходов

​Раздельный сбор вторсырья в больших городах России постепенно становится нормой. Маленьким поселениям это пока в диковинку. Но есть люди, несущие экокультуру и в такие поселения. Одна из них - Ольга Вшивкова из города Кунгур Пермской области: она сумела приучить жителей села Каширино сдавать пластик на переработку.

09 июля

Мобильное приложение упростит процесс сортировки пластика

Специалисты дочерней компании BASF – trinamiX GmbH – разработали новое мобильное приложение, которое может облегчить сортировку и переработку пластика. Инновационная технологии tri...

09 июля

Audi разрабатывает электрический седан

​У премиального Mercedes EQS появится соперник - автопроизводитель Audi анонсировал выход серийного электрического седана. Машина создана на основе концепта Aicon.

09 июля

В Нижнем Новгороде откроется zero-waste ресторан

​11 июля в двух шагах от Зачатьевской башни Нижегородского кремля откроется новый ресторан, который будет работать по принципу Zero Waste.

09 июля

В Приморье заработал второй мусоросортировочный комплекс

​В Приморье появился второй мусоросортировочных комплекс. Его техническое открытие прошло в Дальнереченском районе. Обещанная мощность комплекса при условии работы в одну смену составит 10 тысяч тонн отходов в год.

09 июля

За полтора месяца школьники отправили на переработку 145 тонн вторсырья

Подведены итоги акции «Майский школьный экодвор». К экологической инициативе, проходившей в мае-июне 2020 года, присоединились более 130 образовательных учреждений из 28 регионов России.

09 июля