Архив новостей
12 Января, 2021

Как активистка в Новосибирске организовала экологичное расхламление квартир

​Проект по расхламлению квартир «Жизнь вещам» ​запустила экоактивистка Ирина Скокова в Новосибирске: теперь жители города смогут навести порядок в квартирах, а старые вещи получат новую жизнь. О новом проекте Ирина рассказала для Recycle.

12 января

Бренд «Чистая Линия» получил одобрение от организации PETA

Косметический бренд «Чистая Линия», принадлежащий компании Unilever, официально получил одобрение от PETA (People For The Ethical Treatment of Animals), крупнейшей международной организации по защите животных и их прав.

12 января

Tesla продала за год почти 500 тысяч электромобилей

​В 2020 году компания Tesla почти смогла воплотить в жизнь свои планы и продала около полмиллиона автомобилей. Всего за год было куплено 499 550 электромобилей, произведенных компании.

12 января

В России изменились требования к работе полигонов и переработке отходов

​С начала 2021 года в нашей стране действуют Единые требования к работе мусороперерабатывающих заводов и полигонов. Соответствующий документ был подписан Председателем Правительства Михаилом Мишустиным осенью 2020 года.

12 января

Ссылка дня: как организовать сортировку мусора в своей школе

​Экоактивистка из Петербурга Даша Хамаза запустила проект по сортировке мусора в школах, когда сама еще училась. Сейчас к REschools присоединились 43 школы в восьми городах России.

12 января

Подписан закон о прекращении поддержки электроэнергетики на торфе

​Президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении поддержки генерирующих объектов, работающих на основе использования торфа. Власти пришли к выводу, что специальные меры поддержки использования торфа в качестве топлива сегодня не требуются.

12 января