Архив новостей
12 Февраля, 2019

На международной конференции в Москве обсудят обращение с органическими отходами

​14 и 15 февраля 2019 года в Москве пройдет Вторая международная конференция «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы».

12 февраля

ЭкоТехнологии: Как с помощью проекта ChemCycling будут перерабатывать сложные виды пластика

Почти каждый день мы сталкиваемся с пластиком. Он имеет множество преимуществ в техническом применении, медицине и очень удобен для использования в повседневной жизни. Очень часто пластик является лучшей альтернативой другим материалам. Однако все эти преимущества кажутся весьма противоречивыми, если пластики и их отходы не используются и не перерабатываются соответствующим образом.

12 февраля

Переработка дня: пивные банки из гоночных автомобилей

​Официальный бренд пива чемпионата NASCAR Busch Beer изготовил банки для напитков из бывших гоночных автомобилей.

12 февраля

В России будут перерабатывать 36% отходов к 2024 году

​Доля перерабатываемого вторсырья вырастет с 7% в 2019 году до 36% в 2024 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы по национальному проекту «Экология», опубликованные на сайте правительства.

12 февраля

Стартовал всероссийский флешмоб «Потребляй с умом»

​Движение ЭКА​ запустило всероссийский флешмоб «Потребляй с умом», цель которого — формирование культуры ответственного потребления в обществе. Его участники узнают, как совершать осознанные покупки, отказаться от ненужных вещей, пользоваться лайфхаками для повышения качества жизни и вовлечь других в практику разумного потребления. В рамках флешмоба пройдут вебинары по экомаркетингу и расхламлению.

12 февраля

Ссылка дня: почему запрет пластика в Европе стал трагедией для рынка косметики

​Запрет правительства Евросоюза использовать почти все существующие виды микропластика скажется на косметической индустрии, которая активно использует его в кремах, помадах и других средствах. Бьюти-компаниям придется искать экологичные аналоги микропластика, это принесет не менее 12 млрд евро убытков ежегодно. Журнал «Секрет фирмы» опубликовал статью «В Европе запретили пластик. Почему для рынка косметики это трагедия».​

12 февраля

Мэрия Москвы будет закупать ежегодно 800 электробусов

​Мэрия Москвы рассказала о своих планах покупать от 600 до 800 единиц электробусов в год. Произойдет это после 2021 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

12 февраля