Архив новостей
12 Декабря, 2018

В башкирском Сибае выясняют причины удушливого смога

​Жители Сибая на юге Башкортостана третий день жалуются на едкий запах, который появился после того, как на город опустился смог.

12 декабря

Как влажные салфетки вредят окружающей среде

Влажные салфетки удобны и облегчают жизнь. Особенно ценят их путешественники и мамы маленьких детей. Но такие салфетки совсем не экологичны - они практически не поддаются вторичной переработке.

12 декабря

Названы самые чистые регионы России

​Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам осени 2018 года. Рейтинг публикуется уже более 10 лет.

12 декабря

Благотворительный магазин «Экологично» открылся в Казани

В Казани открылся благотворительный магазин «Экологично». Он будет принимать ненужные вещи, сортировать и продавать их, а часть полученной прибыли отдавать на благотворительность.

12 декабря

ОНФ предлагает отказаться от импорта и производства пластиковых пакетов и ватных палочек

​Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают жестко ограничить импорт, производство и использование пластиковых пакетов, пластиковой посуды, ватных палочек из пластика, а также трубочек для напитков на территории России.

12 декабря

В Новосибирске открыли постоянный пункт приема макулатуры

​В Новосибирске открылся постоянный пункт по приему бумаги. В него можно приносить ненужную бумагу и картон, книги, журналы, газеты и тетради.

12 декабря