Архив новостей
15 Марта, 2021

ЭкоДом: пять идей для экологичного дизайна квартиры

Многие гаджеты позволяют сделать наше жилье более экологичным: компостеры, и смесители с режимом экономии воды, осветительные приборы, сокращающие потребление электричества. Но нел...

15 марта

Парк Екатеринбурга будет освещаться за счет энергии солнца

Преображенский парк Екатеринбурга перешел на освещение за счет солнечной энергии. Совместный проект был реализован компанией «Хевел», занимающейся производством солнечных модулей, и одним из крупнейших российских девелоперов, группой «Кортрос».

15 марта

Бренд DIM объявил об акции в поддержку РусКлиматФонда

​15 марта стартует новое партнерство французского бренда DIM с РусКлиматФондом. Теперь 100 рублей от продажи каждого товара из выделенного ассортимента французского бренда будут направлены на посадку деревьев. Благодаря акции планируется высадить около 2 тысяч деревьев на юге России.

15 марта

Школу с солнечными батареями на крыше напечатают на 3D-принтере

​На Мадагаскаре построят первую в мире школу, напечатанную на 3D-принтере. На стены пойдут бетон и строительные материалы местного производства, а питание здание будет получать за счет солнечной энергии.

15 марта

Заключенных привлекут к производству баков для раздельного сбора отходов

В массовом производстве контейнеров для раздельного сбора мусора в России будут участвовать заключенные под стражу и приговоренные к принудительным и испытательным работам. Возможность направить на такой труд свои ресурсы у федеральной службы исполнения наказаний есть.

15 марта