Архив новостей
16 Ноября, 2020

Германия перешла на безопасные чеки

​Каждый из нас регулярно прикасается к бисфенолу А – он содержится в кассовых чеках. Однако, это вещество токсично, накапливаясь в организме оно может стать опасным для здоровья и делает бумагу, в которой содержится, непригодной для переработки. Марина Шалгинских, экожурналист и экоблогер, стипендиат программы федерального канцлера Германии, изучала, как супермаркеты Германии ведут борьбу с вредным веществом в чеках.

16 ноября

В Европе начали выпекать хлеб на солнечной энергии

​В Европе появилась первая «солнечная» пекарня. Французский инженер Арно Крето увлекся выпечкой, а затем придумал агрегат, работающий за счет возобновляемой энергии. Его печь NeoLoco с помощью солнечного концентратора нагревает духовку.

16 ноября

В Испании солнечные электростанции построят на территории газовых

​В Испании местный энергетический концерн Iberdrola начал строить солнечные электростанции на территории газовых. Недавно он разместил в провинции Кастельон 7800 солнечных модулей там, где прежде располагалась парогазовая электростанция.

16 ноября

Открыта регистрация на международный онлайн-семинар по экомаркировкам

​Всемирная ассоциация экомаркировки, Экологический союз – экомаркировка «Листок жизни», Шведское общество охраны природы – экомаркировка Good Environmental Choice приглашают принять участие в международном онлайн-семинаре «Экомаркировки: инструмент для решения задач ритейла и покупателей», который пройдет 25 ноября 2020 года в Zoom.

16 ноября

Принц Чарльз представил коллекцию одежды из экологичных материалов

Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз представил капсульную коллекцию одежды, разработанную совместно с миланской компанией Yoox Net-A-Porter. Ассортимент состоит из...

16 ноября

На Камчатке будет запущен экологический мониторинг

​Камчатский край станет пилотным регионом, который внедрит экологический мониторинг в рамках создания единой системы на территории всей страны.

16 ноября