Архив новостей
19 Ноября, 2020

Московский трамвай получил главную отраслевую награду мира

Столичная трамвайная сеть победила в номинации «Самая развивающаяся система» международной премии Global Light Rail Awards

19 ноября

Видео дня: новогодний блокбастер от ИКЕА о проблеме пищевых отходов

​Российская ИКЕА запустила кампанию «Новый год по-новому», с помощью которой потребителей призывают задуматься об ответственном потреблении. ​

19 ноября

WWF приглашает на экологичный кинопоказ

​19 ноября в 18:00 по Москве в сообществе WWF России ВКонтакте состоится кинопоказ и живая встреча с создателями и героями фильма «Человек Земли. Алтай».

19 ноября

Открыта запись на онлайн-курс «Экоактивизм для начинающих»

​Команда Теплицы социальных технологий совместно с платформой Ecowiki, Гражданской инициативой против экологической преступности и экологическим центром «Дронт» приглашают неравнодушных горожан и активистов принять участие в онлайн-курсе «Экоактивизм для начинающих: что я могу сделать в своем городе».

19 ноября

В Казани отправляется на переработку до 15 процентов отходов

​Казань занимает второе место после Москвы среди российских городов-миллионников по доступности инфраструктуры раздельного сбора ТКО.

19 ноября

Минпромторг и «Европласт» обсудили реализацию принципов экономики замкнутого цикла

​На площадке Солнечногорского «Европласта» прошло мероприятие на тему «Циркулярная экономика, вторичная переработка, углеродный след» с участием представителей Минпромторга, «НТЦ «Химвест», группы «ЭкоЛайн» и «Центра экологической промышленной политики».

19 ноября

Контролировать ликвидацию отходов Байкальского ЦБК будет Минприроды

​Байкальский ЦБК опять оказался в центре внимания. Контроль за ликвидацией отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината перейдет от Иркутской области к Министерству природных ресурсов и экологии России.

19 ноября