Архив новостей
19 Ноября, 2021

Пять экоинициатив Reebok: от экономии воды до переработки старых вещей

Бренд Reebok взял курс на безопасное будущее: в компании придерживаются политики ведения бизнеса в рамках модели устойчивого развития. Для того, чтобы снизить углеродный след от своей операционной деятельности, Reebok оптимизирует процессы на фабриках. Цель бренда на 2025 год – целиком перейти на вторичный полиэстер и другие альтернативные материалы в своих продуктах, а к 2030 году сделать так, чтобы 100% производимых товаров были устойчивыми.

19 ноября

Экологичное топливо будут производить на основе аммиака

​Экологичную альтернативу топливу на углеродной основе разработали химики из американского Университета Висконсин-Мэдисон. Новая технология заключается в переработке аммиака в газообразный азот.

19 ноября

Увеличение числа самоубийств в мире может быть связано с изменением климата

​Исследование ученых из Великобритании показало вероятную связь числа самоубийств с повышением влажности на планете.

19 ноября

На Камчатке создадут федеральный заказник для защиты морских животных

​Федеральный заказник «Восточно-Камчатский» для защиты морских млекопитающих создадут к лету 2022 года возле полуострова Шипунский и мыса Кекурный.

19 ноября

Овцы помогают Volkswagen в реализации «солнечного» проекта

​В США на одном из заводов компании Volkswagen, который находится в штате Теннесси, работает 4 тысячи сотрудников и 50 овец.

19 ноября

В морских портах будут бороться с грязной перевалкой угля большими штрафами

​Минприроды РФ внесло в правительство законопроект об ужесточении ответственности за нарушение экологических норм при перевалке угля в портах.

19 ноября