Архив новостей
20 Июня, 2019

Шиес покинул первый поезд с техникой

Станцию Шиес в Архангельской области покинул первый эшелон со строительной техникой, ранее занятой на площадке ЭкоТехноПарка

20 июня

Владимир Путин проконтролирует ход «мусорной реформы»

В ходе прямой линии с президентом России, Владимир Путин ответил на вопрос видеоблогера о проблеме переработки мусора

20 июня

Низкоуглеродная экономика и устойчивое развитие: как бизнес борется с изменениями климата

В 2015 году, во время Парижской климатической конференции, мировое сообщество договорилось совместно бороться с изменением климата в соответствии с рекомендациями ученых. Специалисты в области климатологии определили, что для борьбы с изменением климата необходимо удерживать рост температуры в пределах до 2° C и прилагать усилия для ограничения потепления до 1,5° C.

20 июня

В Санкт-Петербурге открылся магазин zero waste проекта Noplasticitsfantastic

​В Санкт-Петербурге в пяти минутах от М. Петроградская, на территории технопарка «Ленполиграфмаш», открылся магазин zero waste проекта Noplasticitsfantastic.

20 июня

Ритейлеры готовы отдавать продукты с истекающим сроком годности на благотворительность

​Представители российского ритейла готовы передавать продукты питания с истекающим сроком годности на благотворительность и в социальные учреждения.

20 июня

IKEA и Splat выступят на форуме о «зеленом» бизнесе в Москве

​28 июня в Точке кипения АСИ в Москве пройдет II Форум «Зелёный бизнес. Живая планета». Участники смогут узнать, как современные компании защищают окружающую среду, обменяются опытом в сфере циклической экономики и устойчивого развития, а также обсудят шаги, на пути «озеленения» бизнеса.

20 июня

В Томской области построят 7 мусоросортировочных комплексов и восстановят лес

Новые полигоны и мусоросортировочные комплексы планируют построить в рамках нацпроекта «Экология». Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника Томского областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Романа Мазура.

20 июня

Студентов призывают отказаться от воздушных шаров​ на выпускных

Ассоциация зеленых вузов России призывает студентов по всей стране поддержать инициативу Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина (УрФУ) и отказаться от традиционного запуска воздушных шаров во время выпускных.

20 июня