Архив новостей
24 Сентября, 2020

Helsinki Design Week: 10 финских этичных брендов с концепцией осознанного потребления

​С 3 по 13 сентября в Хельсинки прошла Helsinki Design Week. Каждую осень, начиная с 2005 года, крупнейший фестиваль дизайна Северных стран знакомит профессионалов индустрии и широкую аудиторию с новыми героями и ключевыми трендами современного финского дизайна, моды, архитектуры и городской культуры.

24 сентября

В Минске введут раздельный сбор для просроченных лекарств

​С весны 2021 года в столице Беларуси будут вести раздельный сбор лекарств с истекшим сроком годности. Проект решения «Об обращении с отходами просроченных лекарственных средств» депутаты Мингорсовета утвердили единогласно.

24 сентября

Экоактивисты критикуют теннисиста Федерера

​В центре Берна прошло шествие экоактивистов, возмущенных поведением известного швейцарского теннисиста Роджера Федерера. Он сотрудничает с банком, вкладывающим средства в развитие новых нефтяных месторождений.

24 сентября

Принять участие в забастовке Fridays For Future можно не выходя из дома

​25 сентября пройдет всемирная экологическая акция Fridays For Future против растущего климатического коллапса.

24 сентября

Разработчики из Тольятти помогут москвичам дышать легче

​Резидент технопарка «Жигулевская долина» АНО «Аиралаб Рус» начал сотрудничество с проектом «Дыши Москва» по созданию эффективной сети датчиков по контролю атмосферного воздуха.

24 сентября

В США борются с лесными пожарами с помощью коз

​В штате Орегон используют «пушистый» метод предотвращения лесных пожаров. Для избавления от сухой травы, быстро распространяющей огонь и провоцирующей сильные возгорания, здесь наняли 230 коз. Животные ее просто съедят.

24 сентября