Архив новостей
25 Апреля, 2019

В Подмосковье отправили на переработку почти 8 тысяч тонн покрышек

В Московской области на протяжении всего апреля проводится акция «Безопасная шина» для популяризации среди водителей идеи о необходимости соблюдения правил смены и правильной утилизации использованных шин

25 апреля

Российские ученые работают над созданием системы отопления на солнечной энергии

​Специалисты новосибирского Института катализа (ИК) им. Борескова СО РАН участвуют в международной разработке системы отопления, которая позволит использовать солнечную энергию для обогрева помещений.

25 апреля

Фотогалерея: новая коллекция Vans, посвященная исчезающим видам животных

​Vault by Vans представила коллаборацию с художником Ральфом Стэдманом и организацией WildAid, цель которой привлечь внимание к исчезающим видам животных и защитить их от полного истребления.

25 апреля

Праздник раздельного сбора мусора пройдет в Ижевске

​27 апреля 2019 года в Ижевске пройдет праздник «Экодвор», посвященный экологичным привычкам и раздельному сбору отходов.

25 апреля

Подведены итоги всероссийского экоквеста «Другая планета»

​Студенческие команды из 172 средних специальных учебных заведений России присоединились к экологическому квесту «Другая планета». В течение 5 месяцев более 1600 участников квеста из 61 региона погружались в мир «зеленых» профессий и осваивали навыки будущего, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры.

25 апреля

В Санкт-Петербурге расскажут, как организовать безбумажный офис

​4 мая в ОХТА LAB в Петербурге состоится лекция «Безбумажный офис». Ее проведет Наталия Сонина, создатель eco-friendly agency All Good.

25 апреля

Более пятидесяти магазинов «Лента» открыли пункты по приему батареек

​Еще 52 магазина «Лента» по всей России начали принимать использованные батарейки на утилизацию.

25 апреля