Архив новостей
26 Апреля, 2021

Noquo Foods: стартап в поисках растительного сыра

​Сыр – не только любимый многими деликатес, но и продукт, производство которого усиливает глобальное потепление. Отчет за 2020 год американского Института сельского хозяйства и торговой политики (Institute for Agriculture and Trade Policy) показал, что 13 крупнейших молочных компаний в мире дают столько же выбросов парниковых газов, сколько вся Великобритания. Но растительные варианты сыра сильно проигрывают молочным по вкусу. Исправить ситуацию стремится шведский стартап Stockeld Dreamery.

26 апреля

Приглашаются участники для онлайн-игры «Лучший пост о чистом офисе»

Оргкомитет акции и премии «Зеленый и здоровый офис 2021» приглашает принять участие в онлайн-игре «Лучший пост о чистом офисе». Итоги игры будут подведены на вебинаре «Зеленый офис - социальная ответственность» 12 мая 2021 года.

26 апреля

Насекомые из Италии будут спасать каштаны в Сочи

​В Сочинский национальный парк доставят из Италии насекомых, которые будут бороться с вредителями.

26 апреля

Звёздный французский шеф-повар перевел ресторан в веганский формат

​Французский шеф-повар, обладатель звезды Мишлен Алексис Готье объявил, что переходит в своем лондонском ресторане на полностью веганское меню. Клиенты этому не рады, но шеф уверен в своем решении.

26 апреля

«Свеза» поддержит экопросвещение молодежи в Тюмени

​Крупнейший производитель фанеры в Тюменской области планирует в 2021 году направить более 350 тысяч рублей на экопросвещение молодёжи.

26 апреля

Геопарку Сайма в Финляндии присвоен статус глобального

Исполнительный совет ЮНЕСКО присвоил геопарку Сайма статус Глобального геопарка. Он располагается на территории девяти регионов Финляндии в Южной Карелии и Южном Саво. Площадь геопарка составляет 6063 кв. км и включает в себя 65 геологически значимых зон, представляющих мировую геологическую ценность. Также на его территории находятся археологические, экологические, исторические и культурные объекты. Глобальные геопарки ЮНЕСКО сравнимы с национальными парками и объектами всемирного природного наследия и биосферными заповедниками ЮНЕСКО.

26 апреля