Архив новостей
29 Августа, 2019

Как перерабатывают пластик из московских фандоматов

В последние месяцы в России появились фандоматы, в которые можно сдать пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Корреспондент Recycle отправился в пресс-тур, в котором узнал, зачем нужны фандоматы и как перерабатывают пластиковые бутылки на Тверском заводе вторичных полимеров.

29 августа

Московские рестораны сократят углеродный след

​В преддверии ратификации Россией Парижского климатического соглашения Ресторанный холдинг «Тигрус» (Bar BQ Саfe, грузинские бистро «Швили», итальянские рестораны «Osteria Mario») и Центр экологических инноваций, реализующий Алтайский лесной проект, объявляют о совместной инициативе по погашению углеродного следа и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

29 августа

Автопробег на мусоровозах пройдет в семи российских городах

С 5 по 17 сентября пройдет Всероссийский автопробег «Чистая страна». Его участники проедут на коммунальной технике российского производства более двух тысяч километров.

29 августа

Marriott откажется от одноразовых флаконов для шампуней

​Международная сеть отелей Marriott до декабря 2020 года заменит одноразовые флаконы шампуней, кондиционеров и гелей для душа на более крупные с дозатором-помпой, сообщает USA Today.

29 августа

Мэр Пензы планирует ввести в городских школах раздельный сбор отходов

В школах Пензы могут на постоянной основе ввести раздельный сбор вторсырья. Об этом на своей странице в Facebook написал мэр города Виктор Кувайцев.

29 августа

Россиян научат организовывать акции по уборке водоемов

​​Движение ЭКА выпустило инструкцию по организации и проведению акции «Вода России», цель которой - очистка берегов водоемов от мусора и формирование бережного отношения к воде.

29 августа