Архив новостей
31 Октября, 2019

5 экологических инициатив бренда Timberland

​Бренд Timberland с первого дня своего основания пропагандирует экологичный образ жизни. Recycle рассказывает о пяти экологических инициативах Timberland для спасения нашей планеты.

31 октября

Раздельный сбор мусора введут во всех районах Мордовии

​Власти Мордовии рассчитывают в течение двух лет ввести раздельный сбор отходов на территории всей республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Мордовии Владимира Волкова.

31 октября

Ученые придумали технологию повторного использования кремния из солнечных батарей

​Инженеры из Университета Дикина в Австралии представили технологию, которая позволяет повторно использовать кремний из отработавших солнечных батарей в качестве анодов для новых. Об этом сообщает Хайтек.фм со ссылкой на сообщение университета.

31 октября

Tetra Pak поддерживает введение раздельного сбора отходов в России

Компания Tetra Pak, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, приняла участие в первом международном конгрессе экологических технологий Wasma и XVI международной выставке оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma. На мероприятии компания поддержала введение раздельного сбора отходов в России.

31 октября

Фестиваль зеленого кино ECOCUP пройдет в Москве и Петербурге

​В Санкт-Петербурге и Москве пройдет десятый ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP.

31 октября

​Подведены итоги конкурса на тему бережного отношения к воде

Более 8 тысяч детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» - 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. Организованный Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» конкурс проходил с 5 июня по 30 сентября.

31 октября