Архив новостей
5 Июля, 2019

Переработка дня: мебель из старых индонезийских лодок

5 лет назад Екатерина Юганова и Ян Аверкиев создали неординарный, романтический и при этом экологичный проект. Дизайнерское бюро Like Lodka стало создавать мебель… из старых индонезийских лодок. Необычная затея, дающая вещам вторую жизнь, оказалась успешной. Желающие приобрести недешевые, но уникальные предметы интерьера, нашлись. Recycle был первым, кто написал о Like Lodka. Теперь мы решили выяснить, как проект живет сегодня.

05 июля

В Удмуртии впервые пройдет этнофестиваль в концепции Zero Waste

​12 и 13 июля в усадьбе Тол Бабая в Шаркане пройдет музыкальный фестиваль «Эктоника - ТабаньFest» в концепции Zero Waste.

05 июля

МГЕР откроет в регионах экоштабы

«Молодая Гвардия Единой России» собирается открыть в регионах экологические штабы. Волонтеры будут заниматься просвещением, участвовать в озеленении городов и организовывать сбор вторсырья

05 июля

Памела Андерсон просит освободить косатку Корки из парка SeaWorld

​Актриса Памела Андерсон призналась, что 1-го июля, в свой День рождения, она уже много лет думает о 52-летней косатке Корки. Звезда переживает за многих животных, но к Корки у нее особое отношение – они ровесницы, кроме того, косатка была поймана в Британской Колумбии, неподалеку от родины Андерсон.

05 июля

Создана поедающая пластик ГМО-бактерия

​Создана ГМО-бактерия, способная решить одну из самых актуальных проблем загрязнения окружающей среды - она умеет пожирать пластик. Этот вариант может стать оптимальным для утилизации многочисленных отходов пластика, которые скопились на планете.

05 июля

Школа экологического предпринимательства вновь открыла сезон на Байкале

​С 4 по 7 июля в Байкальске проходит 16-я сессия «Школы экологического предпринимательства» (ШЭПР).

05 июля

Регоператор в Ульяновской области внедряет систему биокомпостирования

​В Ульяновской области впервые в Поволжье внедряется система биокомпостирования. Проект осуществляется в рамках национального проекта «Экология», о чем сообщает​пресс-служба министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области. Работа ведется на территории Баратаевского полигона ТКО.

05 июля