Архив новостей
6 Апреля, 2021

Как в Новосибирске перерабатывают старые шины

​Около двух тысяч старых покрышек в месяц утилизирует завод по переработке шин в Новосибирске. За полтора года работы здесь дали вторую жизнь более чем тридцати двум тысячам отработавших свое покрышек. Recycle узнал, во что превращают здесь «обувь для колес».

06 апреля

Германия произвела меньше «зеленой» энергии, чем год назад

​40% всей необходимой для Германии в первом квартале 2021 года электроэнергии было получено от возобновляемых источников энергии. Правда, год назад этот показатель был выше и достиг 52%. Некоторое падение эксперты объясняют влиянием погоды –прошедший квартал получился не очень ветреным, и солнце светило редко.

06 апреля

Открыт прием заявок премии «Управление изменениями. Визионеры»

​Стартовал прием заявок премии «Управление изменениями. Визионеры», которая с 2018 года присуждается за вклад бизнеса, предпринимателей и некоммерческих организаций в устойчивое развитие экономики, общества и окружающей среды в России.

06 апреля

Куршская коса превратится в территорию чистоты

​Национальный парк станет центром формирования экологической культуры на Куршской косе.

06 апреля

Школьники помогут ценным отходам обрести вторую жизнь

​В России стартует конкурс «Школьный экодвор». Учителям и школьникам предлагают доступными способами внести вклад в решение мусорной проблемы в своем городе: собрать вторсырье, организовав на базе школы веселый экопраздник или точку приема отходов, и отправить собранное на переработку. Самые активные участники в каждом регионе выиграют призы.

06 апреля

«Европласт» будет выпускать преформу с добавлением восстановленного гранулята

​Солнечногорский завод «Европласт» приступил к выпуску белой преформы RE-LIFE PET с добавлением 30% восстановленного гранулята производства завода «Пларус».

06 апреля