Архив новостей
6 Ноября, 2020

I am water: питьевая вода из подземного источника в экоупаковке Pure-Pak

​I am Water – это чистая питьевая вода из подземного источника в специальной упаковке Pure-Pak, которая на 85% состоит из картона. Экопродукт появился совсем недавно – в августе 2020 года, но уже стал популярен среди тех, кто неравнодушен к будущему нашей планеты. «Природа создала уникальные свойства воды, и наша экоупаковка помогает сохранить их в первозданном виде. Мы хотим не только обеспечить наилучший вариант взамен пластиковым бутылкам, но и найти оптимальное решение для поддержания экологического равновесия», – говорят основатели компании Nature’s Own Factory Седа Хункаева и Анна Хабарова. Подробнее о новом проекте, а также о натуральных продуктах, снижении углеродного следа и лесовосстановлении они рассказали корреспонденту Recycle.

06 ноября

Москва может перерабатывать все свои электронные отходы

В столице функционирует уникальный комплекс предприятий по утилизации старой электроники и оргтехники.

06 ноября

Завершен первый этап экологической модернизации комбината компании «Свеза»

​На комбинате компании «Свеза» в Верхней Синячихе идет планомерная работа по минимизации воздействия предприятия на окружающую среду. Во второй половине 2020 года здесь реализовали начальный этап программы, направленной на сохранение окружающей среды.

06 ноября

В 2021 году откроется природный парк «Южно-Приморский»

Природный парк «Южно-Приморский» создается на территориях Шкотовского и Партизанского районов Приморского края.

06 ноября

Стартовала акция за разумное потребление «Зеленая пятница»

​C 1 по 29 ноября Движение ЭКА на платформе Ecowiki.ru запускает акцию «Зеленая пятница», бросая вызов всемирному дню распродаж Black Friday. В течение месяца все желающие смогут присоединиться к мероприятиям и активностям, чтобы узнать о последствиях избыточного шопинга для природы и человека, перейти к практикам разумного потребления и побороться за полезные призы.

06 ноября

Cити-ферма из Тольятти выращивает микрозелень

​Компания-резидент «ГринФаб» технопарка «Жигулевская долина» в Самарской области создала уникальную в регионе сити-ферму, где выращивает микрозелень методом гидропоники.

06 ноября

Экоцентр Собиратор приглашает на экскурсию

14 ноября с 11:00 до 12:30 пройдёт благотворительная экскурсия в Экоцентр Собиратор.Участники экскурсии узнают о том:–– почему Собиратор — это благотворительный проект;–– сколько н...

06 ноября