Архив новостей
7 Октября, 2019

Акция «Вода России» завершилась массовой уборкой в Крыму

Более тысячи волонтеров приняли участие в сборе мусора на берегу Симферопольского водохранилища. Экомарафон «Чистые берега Крыма» завершил общероссийскую акцию «Вода России», которая проводилась в рамках нацпроекта «Экология».

07 октября

Россия будет использовать опыт Кёльна в обращении с отходами

​Для успешного введения раздельного сбора мусора и новой системы обращения с отходами Россия будет ориентироваться на опыт Германии, в том числе в технологиях мусоросжигания.

07 октября

На крыше московской школы установили солнечные панели

​В начале октября на крыше московской школы №1502 при МЭИ в корпусе «Гамма» (по адресу 2-я улица Бухвостова, 6) состоялось открытие двух фотоэлектрических систем.

07 октября

Unilever сократит объем пластиковой упаковки на 100 тысяч тонн

​Unilever обязуется к 2025 году производитель сократить объемы используемой пластиковой упаковки на более чем 100 000 тонн, а также собирать и перерабатывать больше пластиковой упаковки, чем выпускать в продажу. Об этом сообщила пресс-служба компании.

07 октября

Депутат пригласил Грету Тунберг выступить в Госдуме РФ

​Депутат Госдумы РФ Василий Власов пригласил выступить шведскую школьницу-активистку Грету Тунберг в нижней палате российского парламента. Письмо с приглашением было передано в посольство Швеции, сообщает Агентство городских новостей «Москва».​

07 октября

Датские ученые планируют создать солнечные панели разных цветов

​Ученые из Датского технического университета запустят проект по созданию разноцветных солнечных панелей. По их словам, цвет и оттенок не повлияют на показатели производительности.

07 октября

Coca-Cola выпустила первую в мире бутылку из океанического пластика

​Coca-Cola выпустила первую в мире бутылку, для создания которой использовался переработанный океанический пластик. В массовое производство такие бутылки поступят в 2020 году.

07 октября