Архив новостей
10 Февраля, 2021

За 2020 год в Москве собрали более 855 000 тонн вторсырья

В прошлом году в столице удалось накопить в полтора раза больше полезных отходов для переработки, чем в 2019-ом.

10 февраля

Первый веганский детский сад откроется в Австралии

​В австралийском городе Ньюкасл откроется детский сад, в котором будет предлагаться только веганское питание. Открытие запланировано на 2021 год.

10 февраля

Воронежские энергоэффективные трансформаторы отправятся в Финляндию

​Предприятие «Сименс Трансформаторы» поставит силовой трансформатор для финской лесопромышленной компании Stora Enso. Воронежский завод изготовит и поставит блочный двухобмоточный трансформатор мощностью 31,5 МВА классом напряжения 118 кВ для подстанции, питающей лесопильный завод Stora Enso в городе Варкаус (Финляндия).

10 февраля

Экологическая акция «Зеленый и здоровый офис 2021» ищет участников

В Москве стартует экологическая акция «Зеленый и здоровый офис 2021». Цель акции и премии - популяризация лучших экологических и мотивационных практик компаний.

10 февраля

Более 45 муниципальных котельных Красноярского края переведут на биотопливо

В 2021 году в Красноярском крае планируется заменить часть действующих муниципальных котельных на новые теплоисточники с возможностью работы на биотопливе.

10 февраля

«Сибстекло» организует раздельный сбор стеклотары на предприятиях сектора HoReCa

​В рамках создания собственной системы рециклинга отходов стекла ООО «Сибирское стекло» организует в Новосибирске раздельный сбор использованной стеклотары на предприятиях сектора HoReCa.

10 февраля

Дауни-младший развивает фонды, инвестирующие в экологические инициативы

​Актер и продюсер Роберт Дауни-младший продолжает поддерживать организации, чья деятельность направлена на решение экологических вопросов. В 2019 году он создал зонтичную организацию для реализации экологических инициатив Footprint Coalition, а теперь представил два венчурных фонда Footprint Coalition Ventures. Предполагается, что они будут инвестировать в компании, чья специфика – проблемы окружающей среды.

10 февраля