Архив новостей
11 Ноября, 2020

«Зеленая альтернатива» провела акцию протеста у офиса «Лукойла» в Москве

В рамках перформанса экозащитники предложили владельцам одной из крупнейших добывающих компаний выпить нефти.

11 ноября

7 экологических инициатив компании ASICS

​Японская корпорация ASICS не просто производит спортивную одежду и обувь, известную на весь мир. Компания стремится к устойчивому развитию, ее продукция не только инновационная, но и создается по технологиям, позволяющим уменьшить воздействие на окружающую среду. Это подтверждают и последние экологические инициативы ASICS, и давнее желание следовать традициям страны, предполагающим бережное отношение к миру.

11 ноября

В Москве сократились вредные выбросы

В столице за первые шесть месяцев 2020 года значительно снизился объем эмиссии загрязняющих веществ. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года концентрации оксида углерода оказались ниже прошлогоднего уровня на 11%, диоксида и оксида азота — на 22%, диоксида серы — на 36%, взвешенных частиц РМ10 — на 13%.

11 ноября

Женя Любич и «Чистые Игры» записали песню об экоответственности

Петербургская певица Женя Любич, музыкант Вова Гусев и эковолонтерский проект «Чистые Игры» записали песню и сняли клип про раздельный сбор мусора и волонтерские уборки. По сюжету молодой человек влюбляется в девушку-волонтера и вдруг неожиданно для себя понимает, в каком бардаке он живет. «Я не герой совсем, полно своих проблем. Но если это не нужно нам, тогда вообще кому?» — поется в песне.

11 ноября

Шампанское Perrier-Jouet выпустит экологичные подарочные коробки

​​Теперь дарить легендарное шампанское Perrier-Jouet можно в экологичной праздничной упаковке. Компания выпустила новую линейку перерабатываемых подарочных коробок. В их основе натуральные волокна, полученные из сертифицированных лесов восточной Европы.​

11 ноября

На крупнейшем полигоне Удмуртии впервые начали отделять пищевые отходы

​На мусоросортировочном комплексе полигона «Чистый город» начали отделять органику, сообщает Региональный оператор ООО «Спецавтохозяйство».

11 ноября

Написать экодиктант смогут все желающие

​5-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант. Он будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

11 ноября

Фотоловушки помогают выявить организаторов незаконных свалок

​В Московской области началась установка фотоловушек, позволяющих вычислять лиц, незаконно сбрасывающих мусор в неположенных местах.

11 ноября