Архив новостей
13 Марта, 2020

Как получить бонусы и скидки на оплату ЖКХ по системе раздельного сбора отходов TrashBack

В подмосковном Реутове запущена программа по раздельному сбору отходов TrashBack. По ней жители могут получить бонусы и скидки на ЖКХ за раздельный сбор мусора. Для этого нужно установить приложение TrashBack на телефон (оно доступно в AppStore и GooglePlay). В нем необходимо заказать специальные оранжевые мусорные мешки со штрихкодом (10 штук стоят 59 рублей). Подробнее о новой системе корреспонденту Recycle рассказали создатели проекта TrashBack.

13 марта

Ссылка дня: ​что такое гринвошинг и как распознать его в моде

Пока одни бренды становятся на путь экологичности, другие просто занимаются гринвошингом. Vogue в статье «Что такое гринвошинг и как распознать его в моде» рассказывает, как убедиться в том, что наши вещи не вредят планете.

13 марта

Мини мисс Красноярск шьет экосумки

В марте финал конкурса «Мини Мисс Красноярска 2020» выиграла 12-летняя школьница Варвара Желудкова. Теперь она мечтает об участии в финале всероссийского детского фестиваля «Мини мисс и мистер России 2020», но на поездку и организационный взнос у нее нет денег. Собрать их она надеется с помощью авторских экосумок-шопперов.

13 марта

Скамейки и овощную сетку из вторсырья будут делать в Брянске

​Запустить в Брянске производство по переработке пластика в скамейки, тротуарную плитку и овощную сетку планирует местный депутат городского Совета Артем Лобановский. Ранее силами его же компании в регионе производился сбор и частичная утилизация опасных отходов.

13 марта

Австрия перейдет на ВИЭ через 10 лет

​Правительство Австрии планирует к 2030 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Таким образом, в стране планируют расширить успешный опыт регионов на всю страну, сообщает Energy-fresh.ru.

13 марта

Удаленные поселки Хабаровского края перейдут на солнечную энергию

​В северных районах Хабаровского края будут обеспечено бесперебойное снабжение электроэнергией с помощью солнечных электростанций. Как сообщает Energy-fresh.ru, Агентство по развитию человеческого капитала изучает возможность строительства СЭС, финансирование будет вестись за счет региона и в рамках федеральной программы «Обновленный облик сельских территорий».

13 марта