Архив новостей
17 Февраля, 2021

9 экологических инициатив нового президента США Джо Байдена

​В отличие от своего предшественника Дональда Трампа, новый президент США Джо Байден настроен развивать «зеленую» энергетику. Еще во время своей предвыборной кампании он обещал обратить внимание на экологию и потратить на это более $2 трлн. В январе Байден принял присягу и вскоре после этого подписал указы, радикально меняющие политику страны в отношении борьбы с изменением климата. Он объявил, что изменение климата будет в центре политики США в международных отношениях и национальной безопасности. Рассказываем о главных инициативах нового президента.

17 февраля

В ЕС разработают электролизную установку для производства водорода

Компании «Сименс Энергетика» и Air Liquide будут совместно реализовывать крупные промышленные водородные проекты, а также создадут основы для массового производства электролизных установок в Европе, в частности в Германии и Франции. Они подписали Меморандум о взаимопонимании, который объединит знания и опыт партнеров в области электролизных технологий на основе протонообменной мембраны (PEM).

17 февраля

В Иркутске открыли Год Байкала

​В​​о Дворце детского и юношеского творчества Иркутска прошло торжественное открытие «Года Байкала в Иркутской области».

17 февраля

В Магнитогорске строится мусоросортировочный комплекс

​Современный сортировочный комплекс и полигон ТКО в Магнитогорске будут запущены в конце года.

17 февраля

Студенты отправили на переработку более 1800 зубных щеток

​С 24 ноября по 24 января прошла общероссийская акция #ЩеткаСдавайся. Студенты организовали недельный сбор использованных пластиковых зубных щеток, а потом передали их для переработки в тротуарную плитку.

17 февраля

В Екатеринбурге создадут мусорный хаб для круглосуточного приема вторсырья

​В Екатеринбурге появится мусорный хаб для круглосуточного приема разделенных отходов. Прежние ресурсы для сортировки уже не способны перерабатывать те объемы вторсырья, которые сдают горожане.

17 февраля