Архив новостей
19 Августа, 2020

Что такое экомаркировки для возобновляемой энергии

С недавних пор потребители во всем мире стали проявлять интерес к вопросам защиты природы, борьбе с изменением климата, сокращению выбросов парниковых газов и к устойчивому потреблению в целом. Производители реагируют на этот растущий спрос, предлагая своим потребителям товары с различными экомаркировками. Вместе с Кристи Гхош из некоммерческой организации ЭКОэнергия разбирались, что такое экомаркировка для возобновляемой энергии и когда она появится в России.

19 августа

В сардинах больше микропластика, чем в других морепродуктах

Микропластик обнаруживается уже практически везде, в том числе — в популярных морепродуктах, таких, как креветки, устрицы, крабы. Больше всего частиц неожиданно оказалось в сардина...

19 августа

На Байкале установили экологические информационные стенды

​На побережье Байкала в Республике Бурятия появились информационные стенды. На них собраны данные об исторической ценности и экологической уязвимости здешних мест.

19 августа

Глава Приангарья намерен очистить Байкал от пластиковых отходов

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с общественниками и экспертами меры по борьбе с загрязнением Байкала.

19 августа

Фото дня: город с солнечными панелями и теплицами на крышах

​В 140 км от Пекина построят первый город посткороновирусной эпохи. На крышах домов разместят солнечные модули и теплицы. Это позволит жить полноценной жизнью, даже находясь на длительной изоляции.

19 августа

Крупнейшая британская нефтегазовая компания переориентируется на «зеленую» энергетику

​К 2040 году возобновляемая энергетика станет главным источником производства электроэнергии в мире, уверены в крупнейшей британской нефтегазовой компании British Petroleum. Учитывая эти тенденции, организация приняла решение сократить добычу нефти и развивать направление возобновляемой энергии.

19 августа

​ На акции соберут косметику, бытовую химию и материалы для ремонта

23 августа с 12:00 до 17:00 в Нижнем Новгороде пройдет фримаркет «Свободу комоду!»

19 августа